问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉如何关闭推送通知?
2026-04-23 05:08:35
1、首先,点击红箭头所指的【推送通知设置】进入新页面。
2、然后,在新页面点击红箭头所指的位置。
3、最后,在【分类通知】页面,关闭【推送通知设置】后方红箭头所指的【开关】,即可关闭推送通知。
相关推荐
宝宝树孕育app怎么关闭自动播放?
阅读量:63
爱山东容沂办如何生成二维码名片
阅读量:85
磁开关和磁浮子间的磁性故障的4种解决方案
阅读量:114
狂野大师W01 AT轮胎怎么样
阅读量:64
怎样做聪明的妻子
阅读量:32
猜你喜欢
苹果如何越狱
三七花泡水喝有什么功效和作用
苏州旅游景点地图
湖北旅游地图
如何贴双眼皮贴
河豚哪里有毒
巴厘岛在哪里
如何学好高中地理
如何开淘宝网店
如何打开
猜你喜欢
眼睑内是哪里
拉萨旅游线路
车辆违章查询怎么查
浙江台州旅游景点大全
浙江磐安旅游
火龙果怎么吃好吃
如何克服紧张心理
三月底适合去哪里旅游
光猫和路由器的区别
肯尼亚旅游价格