问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评App顶部横幅提醒怎样关闭
2026-04-25 09:53:58
1、打开手机上的大众点评,点击右上角的设置。
2、然后点击消息与推送通知。
3、之后将App顶部横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭App顶部横幅提醒。
相关推荐
大众点评app怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:159
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:20
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
阅读量:177
大众点评APP如何关闭顶部横幅提醒?
阅读量:47
如何关闭大众点评APP顶部横幅提醒?
阅读量:22
猜你喜欢
招待的近义词
方脸发型
凝视的近义词
静脉曲张怎么弄
打扰的近义词
word文档怎么自动生成目录
余文乐发型
笔记本摄像头怎么打开
黑眼圈怎么调理
肠虫清怎么吃
猜你喜欢
罪恶都市怎么玩
中短发型
怎么注册apple id
玉米粒怎么剥
优酷怎么了
怎么接吻视频
出冷汗是怎么回事
海清发型
京润珍珠面膜怎么样
山西医科大学怎么样