问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样禁止App访问通讯录
2026-04-26 12:11:22
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、在设置中向下滚动。
3、点击“隐私”。
4、点击“通讯录”。
5、找到想要禁止访问通讯录的App,关闭开关。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
怎样关闭飞常准Siri与搜索中建议App
阅读量:94
iPhone键盘震动怎么开启
阅读量:47
苹果手机副卡怎么发短信
阅读量:134
到约到家APP怎么申请退款
阅读量:138
苹果手机如何开启驾驶勿扰
阅读量:116
猜你喜欢
suv是什么
植树的好处是什么
无线桥接是什么意思
指压是什么
糖粉可以用什么代替
知无不言是什么意思
出轨是什么意思
aunt是什么意思
special是什么意思
input是什么意思
猜你喜欢
清明节是什么时候
妙语连珠是什么意思
页岩气是什么
1.5t是什么意思
胃不好喝什么茶
不干胶是什么
八月八日是什么日子
麦子什么时候成熟
餐费计入什么科目
880什么意思