问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI12怎么关闭日历广告
2026-04-23 04:02:50
1、打开“日历”软件。
2、点击右上角“菜单”。
3、在弹窗中选择“设置”。
4、下拉设置选项到底部,选择“用户体验计划”。
5、关闭“内容推广”和“功能推荐”即可关闭日历广告。
相关推荐
小米11青春版手机如何展示传统农历
阅读量:147
红米手机怎么设置时钟锁屏显示农历
阅读量:162
小米手机怎么看农历
阅读量:175
小米手机如何在桌面添加日历?
阅读量:67
小米11怎么设置锁屏页面显示农历?
阅读量:50
猜你喜欢
如何扎丸子头
冰箱灯不亮是怎么回事
广州旅游路线
可可西里在哪里
加拿大旅游攻略
藏红花泡水喝的功效
西安旅游指南
哪里能看片
赛尔号泰坦怎么打
沈阳哪里好玩
猜你喜欢
中国到底怎么了
塘沽旅游
如何变白脸部
电视的尺寸怎么算
跌打损伤怎么办
如何写调查报告
如何瘦手臂
如何去除黑眼圈
如何减压
做双眼皮哪里好