问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点点时光APP的声音怎么关闭
2026-04-23 04:58:05
1、打开点点时光APP首页,点击底部“我的”选项。
2、进入到我的页面,点击“设置”选项。
3、在设置页关闭“点击音效”开关,即可关闭软件声音。
相关推荐
时光点点软件如何修改首页背景?
阅读量:41
点点时光软件怎么隐藏关注列表?
阅读量:48
点点时光app怎么添加新的习惯提醒?
阅读量:71
点点时光APP如何去注销用户
阅读量:186
点点时光APP如何设置首页形象
阅读量:57
猜你喜欢
群收款怎么弄
腺样体肥大是怎么引起的
小孩发烧怎么退烧最快
腋窝下有疙瘩怎么回事
腐乳肉做法
青蛙怎么折
拉肚子怎么办
纤怎么读
ipad充不进电怎么回事
卅怎么读
猜你喜欢
颛怎么读
微信自动扣费怎么关闭
电脑屏幕亮度怎么调
膻怎么读
白岩松为什么被央视封
宝宝咳嗽有痰怎么办
隼怎么读
红烧带鱼怎么做
贺卡怎么做简单又漂亮
缱绻怎么读