问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
婚礼纪app怎么关闭接受消息通知
2026-05-08 22:18:35
1、首先我们打开婚礼纪app,在我们界面,点击右上方的【设置图标】
2、然后可以看到【通知设置】这个选项,我们点击一下
3、最后可以找到【接受消息通知】,我们关闭右边按钮即可。
相关推荐
婚礼纪怎么关闭接受消息提醒?
阅读量:69
怎么关闭婚礼纪消息通知
阅读量:46
婚礼纪app如何快速开启消息通知
阅读量:50
婚礼纪在哪开启消息通知
阅读量:90
婚礼纪为什么收不到消息通知?
阅读量:148
猜你喜欢
防晒衣什么牌子好
饥荒地精玩偶有什么用
1967年是什么命
1.24是什么星座
正月初二是什么星座
内衣什么牌子好
俗不可耐是什么意思
矜持的反义词是什么
维生素e抹脸能去斑吗
土地出让金是什么
猜你喜欢
维生素b12
弥漫什么意思
什么是潜意识
小便多是什么原因
红颜知己什么意思
cube是什么意思
回力运动鞋
calm什么意思
什么桥下没水
烤肉的腌制方法