问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何将家庭添加到控制中心?
2026-05-01 23:50:15
1、在手机中找到设置app,点击进入设置
2、下滑设置页面,找到并点击进入控制中心的页面
3、最后在“更多控制”里,找到家庭,点击“+”即可。
相关推荐
苹果手机如何停用按键重复功能?
阅读量:190
iPhone怎么更新Apple ID设置
阅读量:24
苹果xr更新13.7
阅读量:62
苹果12如何保护邮件隐私
阅读量:160
今日头条App怎样关闭提示音?
阅读量:34
猜你喜欢
淘宝转化率怎么算
菜饼的做法大全
淄博一日游景点大全
怀孕呕吐厉害怎么办
戟字怎么读
施耐庵简介
夜空图片大全
重阳节祝福语大全
古诗三百首大全
横线怎么打
猜你喜欢
加湿器不出雾怎么办
南阳旅游景点大全简介
萨顶顶个人资料简介
过敏性皮炎怎么治
鬼片大全电影
杜月笙简介
寒性食物大全
观察日记50字大全
打比方的句子大全
初中作文大全