问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启淘宝app【陌生人聊天免打扰】功能设定
2026-04-22 12:45:55
1、淘宝app【首页-消息】显示页面点击【消息管理 】。
2、【消息管理】显示页面下滑点击【陌生人会话管理】。
3、最后页面找到【陌生人聊天免打扰】旁开关标签,点击开启。
相关推荐
淘宝陌生人聊天免打扰怎么设置
阅读量:195
淘宝如何设置陌生人消息免打扰?
阅读量:131
淘宝app开启陌生人聊天设为置顶
阅读量:45
淘宝怎么设置陌生人聊天免打扰
阅读量:40
淘宝陌生人聊天免打扰怎么设置
阅读量:185
猜你喜欢
生吃螃蟹易得什么病
mother是什么意思
翳的意思
心灵手巧的意思
jpg格式是什么意思
nb是什么意思
啁啾的意思
流明是什么意思
七年之痒是什么意思
什么是安卓系统
猜你喜欢
平分秋色的意思
白苹果什么意思
跌跌撞撞的意思
什么粥减肥
什么品牌手机最好
famous是什么意思
惟妙惟肖是什么意思
佩服的意思
盗墓笔记中的它是什么
celebrate是什么意思