问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝陌生人聊天免打扰怎么设置
2026-05-19 22:55:21
1、打开淘宝,点击下方消息,点击右上方加号,选择消息提醒进入。
2、点击进入陌生人会话管理。
3、将陌生人聊天免打扰、启用陌生人聊天折叠功能开启即可。
相关推荐
淘宝怎么屏蔽陌生人消息
阅读量:87
淘宝怎么启用陌生人聊天免打扰
阅读量:132
淘宝怎样设置陌生人聊天免打扰?
阅读量:175
淘宝陌生人聊天免打扰要怎么设置
阅读量:35
淘宝怎么将陌生人聊天折叠在一起
阅读量:24
猜你喜欢
螃蟹怎么清洗
你的繁体字怎么写
苹果手机怎么查序列号
电话会议怎么用
在校大学生怎么赚钱
被蜂蛰了怎么办
微信怎么退出群聊
年终奖怎么扣税
怎么申请邮箱账号
京东怎么联系卖家
猜你喜欢
鬼压床怎么解决
忘记用英语怎么说
犬瘟热怎么治
老年人腿疼怎么办
头昏昏沉沉怎么回事
怎么能让皮肤变白
塑身衣怎么穿
胳膊肌肉酸痛怎么办
爱乐仕锅具怎么样
耳屎多是怎么回事