问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么注销店铺会员
2026-04-28 00:38:35
1、打开”淘宝“点击右下角的”我的淘宝“
2、然后点击右上角”设置“
3、点击“消息通知”一栏
4、然后点击“店铺短信管理”
5、点击“退出会员”
6、最后勾选商家点击“一键注销”即可
相关推荐
淘宝店铺会员怎么一键注销
阅读量:113
淘宝店铺会员怎么批量注销
阅读量:29
淘宝如何注销店铺的会员卡
阅读量:62
怎么注销淘宝店铺
阅读量:78
淘宝怎么批量注销店铺会员
阅读量:183
猜你喜欢
draw是什么意思
迎春花是什么颜色
适时四驱是什么意思
language是什么意思
pid是什么意思
貔貅适合什么生肖人戴
介词后面跟什么
xd什么意思
来而不往非礼也什么意思
什么是石女
猜你喜欢
寓言是什么意思
1995年属什么
什么的孩子
自动泊车是什么意思
三个土读什么
什么时候出高考成绩
1949年属什么生肖
什么是电子邮箱
h是什么牌子
什么是计算机病毒