问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果来电壁纸如何设置
2026-04-27 13:52:36
1、在电话页面,点击我的名片选项。
2、选择右上角的编辑选项。
3、点击进入编辑选项。
4、选择进入照片选项。
5、进入后,选择需要设置的照片,来电时就会以电话头像为背景显示。
相关推荐
苹果手机来电显示全屏幕要怎么设置
阅读量:83
iPhone升级iOS14后闹钟怎么设置?有哪些变化?
阅读量:45
iphone来电图怎么设置
阅读量:43
iPhone 14 Pro关闭来电闪光如何操作
阅读量:64
iphone14plus如何更改锁屏时间的文字样式
阅读量:185
猜你喜欢
孕妇可以用香水吗
华东五市旅游景点
贵州有什么旅游景点
被鬼附身怎么办
qq隐藏了怎么找出来
旅游经济学
歌曲怎么下载到u盘
福建土楼旅游攻略
孕妇可以吃白果吗
贵州旅游十大景点排名
猜你喜欢
怎么学英语口语
吃饭后多久可以运动
剖腹产后多久可以用收腹带
纳智捷怎么样
暨南大学深圳旅游学院
合并报表怎么做
上海旅游路线
城堡破坏者怎么联机
丰田霸道怎么样
宁波职业技术学院怎么样