问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启搜狗输入法记录键盘语言
2026-04-24 07:31:49
1、首先,在搜狗输入法中点击【我的】进入
2、其次,在我的页面中点击【设置】进入
3、再次,在设置页面中点击【输入设置】进入
4、最后,在输入设置页面中点击开启【记录键盘语言】,即可。
相关推荐
微博要如何设置赞赏文案
阅读量:108
日本语能力测试在注册时考试意愿调查一栏中,注册的是二级,能否在报名时报名一级
阅读量:175
新浪微博如何投诉群聊?
阅读量:52
微博多人关注推荐如何开启
阅读量:138
iqooz6如何设置智能提醒
阅读量:167
猜你喜欢
芒果西米露的做法
番茄蛋汤的做法
腌鱼的做法
西湖醋鱼的做法
雪媚娘的做法视频
酱茄子的做法
鸡蛋糕做法
甘蓝菜的做法
比例尺怎么算
鸡丝面的做法
猜你喜欢
东北大拉皮的做法
糯米饭的简单做法
干锅有机花菜的做法
油酥饼的家常做法
个人简历怎么写
微信怎么发文字朋友圈
臊子面的做法
病假工资怎么算
鲫鱼汤做法
早餐做法