问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车主生活APP关闭关注提醒推送怎样操作?
2026-04-22 12:27:13
1、步骤一;进入车主生活软件,点击”我的“选项 。
2、步骤二; 点击”设置“选项 。
3、步骤三; 点击”推送设置“选项 。
4、步骤四;点击”被关注提醒“右侧的选项即可 。
相关推荐
车主生活APP修改手机号怎样操作?
阅读量:48
平安好车主APP如何关闭开启横幅通知推送
阅读量:121
车主生活如何关闭当前位置
阅读量:150
车主生活APP从哪关闭点赞推送
阅读量:127
车主生活APP从哪关闭车辆提示
阅读量:138
猜你喜欢
天台山在哪里
清迈旅游
欧莱雅化妆品怎么样
古城旅游
word如何删除整页
丰田逸致怎么样
如何改路由器密码
藏宝海湾怎么去
联通人工服务怎么打
云浮旅游景点大全
猜你喜欢
泡泡水怎么做
怎么改善肤质
如何从病娇手中逃生
豫v是哪里的车牌
如何去除脸上的痤疮
如何提高智商
表格中怎么画斜线
亲爱的你在哪里歌词
驾照到期如何换新证
春节加班工资怎么算