问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机星空拍摄的方法
2026-04-28 05:56:56
1、首先站在有镜子的墙面对面,然后往镜子上洒点水。
2、打开手机的专业模式,再打开闪光灯。
3、然后将手机的快门速度调至1/4000 S。
4、最后将闪光灯开启,关灯就可看到所呈现出的星空。
相关推荐
拍星星相机怎么设置
阅读量:93
怎么写电影剧本之央六篇
阅读量:161
芦荟胶可以直接涂抹在脸上吗
阅读量:89
如何学会行李箱的剪纸方法
阅读量:84
#智能#如何远程控制空调
阅读量:164
猜你喜欢
股票洗盘是什么意思
ie是什么意思
豪横的意思
hide是什么意思
平分秋色的意思
什么是叠拼别墅
电烧烤炉什么牌子好
道理的意思
s和m是什么意思
盗墓笔记中的它是什么
猜你喜欢
smell是什么意思
红色连衣裙配什么颜色外套
出类拔萃的意思
日新月异的异是什么意思
王源喜欢什么样的女生
诰命夫人是什么意思
乍暖还寒的意思
什么叫策划
和谐是什么意思
feet是什么意思