问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone锁屏就会暂停播放音频
2026-04-23 19:26:23
1、
打开通知
进入设置页,打开“通知”功能。
2、
点音乐App
在通知设置页面,点击音乐应用。
3、
关闭屏幕提醒
在提醒栏中熄灭锁定屏幕提醒,锁屏就会暂停播放音频。
相关推荐
苹果手机锁屏后抖音还在播放
阅读量:40
苹果手机锁屏后抖音还在播放
阅读量:192
苹果抖音退出还在播放
阅读量:170
苹果手机退出抖音怎么还有声音?
阅读量:115
iPhone手机退出抖音还能听到声音怎么处理
阅读量:132
猜你喜欢
天麻怎么吃
怎么撸管
雎鸠怎么读
actress怎么读
小便出血是怎么回事
qq邮箱怎么写
afraid怎么读
心包积液怎么治疗
first怎么读
孕妇腰疼怎么回事
猜你喜欢
调侃怎么读
个人履历怎么写
自拍杆怎么使用
迷你世界怎么召唤石巨人
鸽子汤怎么炖
生育津贴怎么领
阴虚内热怎么调理
胸口疼怎么回事
脾胃不好怎么调理
吕洗发水怎么样