问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏后抖音还在播放
2026-04-24 23:39:10
1、长按视频
在抖音主页面长按视频。
2、选择听视频
选择红框内的听视频选项。
3、退出听视频模式
选择听视频模式后面的退出选项,即可关闭抖音后台播放。
相关推荐
苹果手机锁屏后抖音还在播放
阅读量:34
抖音锁屏后如何继续播放声音
阅读量:106
抖音锁屏后如何继续播放声音
阅读量:22
苹果抖音退出还在播放
阅读量:77
锁屏一会就听不到抖音直播怎么办
阅读量:138
猜你喜欢
回购是什么意思
开挂是什么意思
义愤填膺的意思
内什么
含苞欲放的意思
综合保税区是什么意思
la是什么意思
清平乐村居古诗的意思
数不胜数的意思
婚礼上适合唱什么歌
猜你喜欢
什么是活期存款
re是什么意思
相悖是什么意思
嘹亮的意思
旗舰是什么意思
不同凡响的意思
千方百计的意思
百步穿杨的意思
check是什么意思
目前什么手机最好