问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机关闭“抖音”使用日历
2026-04-25 16:36:32
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
下滑隐私页面点击“日历”。
4、最后
点击页面显示“抖音”旁开关图标关闭。
相关推荐
苹果手机日历怎么删除抖音春节活动日程
阅读量:26
手机iOS系统怎样开启“抖音”访问日历?
阅读量:93
抖音极速版怎么取消日历提醒
阅读量:118
怎么清除日历提醒的抖音签到
阅读量:162
苹果手机日历删除抖音春节活动日程怎么操作
阅读量:92
猜你喜欢
lab是什么意思
扑尔敏作用
打酱油是什么意思
ecmo医学上是什么意思
gsp是什么意思
曲终人散什么意思
什么是复员军人
p2p是什么意思
有什么动漫好看
春华秋实的意思
猜你喜欢
什么是伪军
绿茶什么时候喝
沥尽心血的意思
barber什么意思
荼蘼什么意思
百折不挠的意思
ddl是什么意思
梦见坟墓是什么意思
修养的意思
历历在目的意思