问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历怎么删除抖音春节活动日程
2026-04-22 02:35:57
1、苹果手机日历中,点击底部“日历”。
2、点击日程中“抖音春节活动”右侧的感叹号图标。
3、点击“删除日历”选项。
4、在弹框提示中,继续点击“删除日历”即可。
相关推荐
抖音极速版日历提醒怎么取消
阅读量:148
日历怎么删除所有日程
阅读量:59
华为mate50rs保时捷护眼模式怎么设置
阅读量:192
华为通知栏如何设置
阅读量:139
荣耀v40系统自动更新如何取消
阅读量:49
猜你喜欢
曲阜旅游攻略
红烧羊蹄
雷诺怎么改装最好
口腔溃疡了怎么办
腾冲银杏村旅游攻略
瘊子怎么治疗
仙剑奇侠传5前传攻略
心跳加快是怎么回事
红烧茄子
牙齿黄了怎么变白
猜你喜欢
痰湿体质如何减肥
松下电饭煲怎么样
四肢麻木是怎么回事
财务管理专业怎么样
醋泡黑豆的减肥功效
少林寺旅游攻略
大信橱柜怎么样
番泻叶能减肥吗
虎跳峡攻略
游记攻略