问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何设置接收兴趣推荐
2026-05-11 13:42:43
1、打开手机百度,点击
右下角的我的
2、点击
右上角的设置
3、点击页面下方的
扩展功能
4、点击打开
推荐设置
5、打开
接收兴趣推荐的开关
6、再点击
管理推荐兴趣
7、在这里可以
添加兴趣标签
相关推荐
百度贴吧如何设置兴趣推荐
阅读量:37
百度APP如何设置兴趣推荐选项?
阅读量:66
百度如何设置我的兴趣方向
阅读量:181
百度APP如何设置接受兴趣推荐
阅读量:75
百度怎么关闭兴趣推荐
阅读量:187
猜你喜欢
史克肠虫清怎么吃
ps怎么复制图层
延误险怎么理赔
苹果序列号怎么看
马蹄怎么做好吃
狐狸怎么叫
感冒发烧怎么办
手机触屏失灵怎么办
婴儿便秘怎么办
借款利息怎么算
猜你喜欢
穿针器怎么用
金宝贝早教怎么样
法语你好怎么说
怎么穿鞋带
眼睛飞蚊症怎么治疗
怎么做汤圆
怎么安装无线路由器
连不上网怎么回事
没关系英语怎么说
微博怎么加好友