问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么关闭兴趣推荐
2026-05-12 00:07:18
1、
打开百度,打开右下角按钮。
2、
可以看到设置,进入其中。
3、
点击箭头指向位置,打开扩展功能。
4、
在这里点击按钮,打开推荐设置。
5、
最后点击按钮,关闭兴趣推荐即可。
相关推荐
手机百度怎么关闭兴趣推荐
阅读量:150
百度APP怎么关闭兴趣推荐
阅读量:156
手机百度app怎么关闭/开启接收兴趣推荐?
阅读量:155
百度APP怎么关闭兴趣推荐
阅读量:78
百度APP兴趣推荐怎么关闭
阅读量:52
猜你喜欢
失业保险如何领取
拉直头发后怎么保养
诗意的生活
头发如何种植
穿衣服怎么搭配
可转债如何转股
幻境7下8怎么走
慢性宫颈炎如何根治
如何做鱼好吃
心脏不好如何调理
猜你喜欢
是什么意思
掉头发严重是什么原因女性
如何配眼镜
驾照记分周期怎么算
如何查苹果激活时间
怎么去色斑
梦见发大水了是什么征兆
手机qq怎么下载
渣男是什么意思
电脑反应慢怎么解决