问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机是如何关闭打开的应用程序的?
2026-04-22 14:01:12
1、首先上滑界面下方边缘打开手机的后台界面
2、然后选择用户需要关闭的后台程序
3、最后上滑选择的程序界面完成程序的关闭
相关推荐
苹果手机怎么关闭打开的应用程序
阅读量:73
苹果怎么关闭运行的应用
阅读量:74
苹果手机如何关闭程序?
阅读量:82
苹果手机怎么关闭应用程序
阅读量:113
苹果手机如何关闭运行程序?
阅读量:172
猜你喜欢
怎么设置文件夹加密
qq聊天背景怎么弄
养马岛在哪里
豆腐脑的卤怎么做
怎么样瘦手臂
汉口旅游
怎么让电脑网速变快
无业证明在哪里开
水星无线路由器设置
发天空照朋友圈配句
猜你喜欢
如何快速变白
社保如何转移
打车软件怎么用
菠萝是怎么长的
app id怎么注册
神武剑气宠怎么打书
皮包脏了怎么清洗
我在哪里
烟台 旅游
专业代码在哪里查询