问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
工行怎么开启NFC功能
2026-04-23 11:21:36
1、打开中国工商银行主页,点击底部【我的霜罪】
2、进入我的页芬爬面,点击【设置】
3、进入设置页夏晃彩面,点击【NFC】选项
4、进入NFC功能界面,将下面的开关按钮打开即可。
相关推荐
工商银行如何开启NFC
阅读量:119
如何使用手机NFC移动支付功能
阅读量:144
在深圳如何使用微信小程序深圳通支付公交费。
阅读量:187
支付宝羊城通公交乘车码的开通和五折月卡/周卡
阅读量:95
杭州交通卡如何绑定手机
阅读量:85
猜你喜欢
哎生活vs爱生活
如何建立自信心
舔狗是什么意思呢
疱疹病毒是什么引起的
如何建设生态文明
生活大爆炸第一季在线观看
死刑如何执行
舌苔发白是什么原因呢
手上毛孔粗大怎么办
no是什么意思
猜你喜欢
ios14怎么更新
怎么刷黄钻永久免费
如何减掉小肚腩
辛辣食物指的是什么
笔记本如何定时关机
如何写委托书
857是什么意思
怎么能忘记你
开车如何判断左右距离
cpi是什么意思啊