问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在日历里设置提醒事项
2026-04-28 04:43:46
1、进入日历
进入手机主控页面,在输入框中输入日记,点击输入框下方弹出的日历。
2、点击符号
在日历页面点击新建符号。
3、设置时间和事项
在新建日程页面输入相关提醒事项的内容即可。
相关推荐
手机日历如何设置事件提醒?
阅读量:33
日历提醒怎么设置
阅读量:118
手机如何在日历中添加提醒
阅读量:65
怎么设置日历日程的通知提醒?
阅读量:44
手机上指定日期的所有日程提醒如何查看?
阅读量:149
猜你喜欢
太姥山在哪里
黄钻怎么取消自动续费
电脑怎么放碟片
cs怎么联机
微信发视频过大怎么办
q币怎么换成q点
厦门理工大学怎么样
亲爱的你在哪里歌词
斯里兰卡旅游
如何快速减肚子
猜你喜欢
怎么发邮件到qq邮箱
衢州旅游景点大全
手机nfc功能在哪里
如何修改微信号
电脑版本怎么升级
怎么练好钢笔字
3岁宝宝发烧怎么办
彭丽媛哪里人
word文档打不开怎么办
贵州十大旅游景点