问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置日历日程的通知提醒?
2026-04-22 20:07:06
1、第一步,首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、第二步,进入到【应用和服务】中,拉到下方点击选中【日历】。
3、第三步,进入到【日历】后,再点击【通知】进入设置即可。
相关推荐
日历提醒怎么设置
阅读量:84
手机如何设置日程提醒?
阅读量:175
怎么将手机的日历提醒方式设置成通知提醒
阅读量:146
怎么设置重要日子的提醒呢
阅读量:123
手机如何在日历中添加提醒
阅读量:105
猜你喜欢
怎么改默认浏览器
机械迷城攻略
核桃皮弄到手上洗不掉怎么办
春季减肥食谱
孙美琪疑案攻略
澳门旅游攻略
红烧鲅鱼的做法
养生减肥
醋泡花生米能减肥吗
苦瓜汁减肥
猜你喜欢
索伦森怎么打
西藏攻略
屈原的简介
微信怎么分享音乐
醋泡花生米能减肥吗
心里压力大怎么办
爱养成攻略
怎样有效减肥
减肥操视频
脚底板痛怎么回事