问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美食天下APP怎么开启私信通知
2026-04-26 05:55:11
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【私信】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何启用美食杰私信通知
阅读量:68
美食天下怎么私信别人
阅读量:73
美食天下如何私信别人
阅读量:129
美食天下如何关闭私信通知提醒功能
阅读量:71
如何停用美食杰私信通知
阅读量:166
猜你喜欢
怎么让腿变长
马是怎么睡觉的
眼睛近视怎么恢复
做肠粉的米浆怎么配
怎么看k线图
本田思域怎么样
我的世界自动门怎么做
cad立面图怎么画
白痰多是怎么回事
我的世界弓怎么做
猜你喜欢
面膜怎么用效果最好
芒果核怎么种盆栽
淡妆怎么化
怎么劝架
小米5怎么样
掉头发很厉害怎么办
苹果5s怎么刷机
hold怎么读
肚脐眼流水有臭味怎么回事
大众凌渡怎么样