问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美食天下如何关闭私信通知提醒功能
2026-04-26 08:32:28
1、第一步我们进入手机的美食天下软件,点击下面我的选项。
2、第二步我们点击上面的设置图标。
3、第三步我们点击上面的消息通知设置选项。
4、第四步我们最后点击关闭私信通知提醒功能。
相关推荐
美食天下APP如何关闭作品被收藏通知提醒
阅读量:180
美食天下APP如何关闭被@提醒
阅读量:146
豆瓣如何关闭私信通知提醒
阅读量:133
美食天下APP如何关闭被关注通知提醒
阅读量:157
如何停用美食杰私信通知
阅读量:87
猜你喜欢
滨海旅游区
ai怎么打开
长白山景区
火车上可以带酒吗
生姜洗发水怎么样
金马旅游
黑龙江旅游
turn怎么读英语单词
宝宝拉肚子可以吃什么
五月份适合去哪旅游
猜你喜欢
开封旅游景点大全简介
山西十大景区
孕妇可以吃梨
淘宝怎么认证
孕妇可以喝苦荞茶
绩溪旅游
暑假旅游
合肥经贸旅游学校
怎么让图片内存变小
旅游管理