问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑隔空投送找不到手机
2026-04-23 05:56:51
1、打开访达,点击左边的隔空投送。
2、点击打开蓝牙。
3、点击允许发现选项。
4、在下拉选项里选择所有人就可以了,同样在手机里也设置允许所有人,这样就可以相互找到了。
相关推荐
苹果电脑隔空投送怎么打开
阅读量:180
苹果手机隔空投送找不到mac
阅读量:88
如何在苹果MAC上面改Airdrop隔空投送名字
阅读量:169
苹果电脑和手机怎么隔空投送
阅读量:70
mac屏幕放大了怎么缩小
阅读量:161
猜你喜欢
荠怎么读
圭怎么读
裔怎么读
鱼的做法
自制奶茶的做法
岂怎么读
五红汤的做法
爆炒鱿鱼的做法
玉米饼子的做法大全
姜撞奶的做法
猜你喜欢
鱼蛋的做法
照烧汁的做法
正宗红烧肉的做法
平菇怎么做好吃
水果布丁的做法
铁板鱿鱼的做法
银耳汤的做法和功效
龙利鱼的做法大全家常
梅菜肉饼的做法
银行卡开户行怎么查询