问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑和手机怎么隔空投送
2026-04-23 11:11:33
1、
点击隔空投送
打开访达,点击左边的隔空投送。
2、
点击打开蓝牙
点击页面下方的打开蓝牙。
3、
找到手机
找到打开了隔空投送的手机。
4、
拖动文件到手机
拖动文件到手机图标上就可以传送文件了。
相关推荐
苹果电脑隔空投送怎么打开
阅读量:23
苹果笔记本的隔空投送在哪里?
阅读量:118
iPhone手机与苹果电脑隔空投送怎么操作
阅读量:44
苹果手机隔空投送找不到mac
阅读量:45
mac隔空投送文件储存在哪里
阅读量:148
猜你喜欢
朴实的意思
淘宝什么产品最好卖
夜书所见的书什么意思
气功带什么武器
爱慕虚荣的意思
妇检都检查什么
click是什么意思
佛系是什么意思啊
人均可支配收入是什么意思
l档是什么意思
猜你喜欢
volunteer是什么意思
amg是什么意思
drinks是什么意思
孺子可教是什么意思
何以笙箫默是什么意思
去泰国需要准备什么
周年庆祝福语
荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好
msci是什么意思
宣告的意思