问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频播完影片自动关机如何设置?
2026-04-27 05:24:10
1、在电脑桌面上打开【腾讯视频】
2、点击右上角的三条白线
3、点击【设置】进入
4、点击【自动关机】
5、将【播放完影片自动关机】勾选上
6、点击【应用】即可完成
相关推荐
腾讯视频怎么设置播放完自动关机
阅读量:147
腾讯视频播放完影片自动关机怎么设置?
阅读量:63
腾讯视频怎么开启播放完影片自动关机
阅读量:120
腾讯视频如何设置播放完影音自动关机
阅读量:25
腾讯视频怎么取消播完自动关机
阅读量:142
猜你喜欢
港珠澳大桥什么时候通车
荒芜的意思
是不是我们不长大你们就不会变老是什么歌
lotion是什么意思
什么叫题材股
啾啾是什么意思
奢望的意思
长期熬夜有什么危害
静寂的意思
道理的意思
猜你喜欢
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
结婚前需要准备什么
swear什么意思
lie是什么意思
mro是什么意思
岁月如梭是什么意思
kiki是什么意思
青翠欲滴的意思
振幅是什么意思
狂欢的意思