问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40如何开启手套操作模式
2026-05-12 19:31:11
1、
点击设置
打开华为P40手机,点击【设置】进入。
2、
点击辅助功能
在设置中,点击【辅助功能】进入。
3、
开启手套操作模式
在辅助页面,打开【手套操作】即可。
相关推荐
华为mate30虚拟按键怎么设置
阅读量:33
华为mate9怎么打开和关闭蓝牙功能
阅读量:85
华为nova6怎么插耳机
阅读量:181
华为p40手机媒体声音在哪儿设置呢?
阅读量:185
如何关闭华为mate30双时钟显示
阅读量:41
猜你喜欢
米饼怎么做
产后风湿的治疗方法
焖饭的做法大全
国泰航空怎么样
盆腔炎治疗方法
歇后语大全
口吃矫正最简单方法
qq异地登录怎么解除
健康的减肥方法
黄瓜敷脸的正确方法
猜你喜欢
打孔机怎么用
鱿鱼丝怎么做好吃
红烧大排的家常做法
家常油焖大虾简单做法
包子馅怎么做好吃
子宫腺肌症怎么治疗
电信手机卡怎么激活
汽车图标大全大图
祛痘印的方法
lol怎么录制视频