问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂麦克风如何设置
2026-04-23 06:31:08
1、首先老师在【课堂】栏下点击【新增课堂】,输入课堂名称,权限,点击【进入教室】。
2、然后输入授课内容,点击【确认】,点击【上课】。
3、最后点击麦克风图标,打开【麦克风】右侧开关即可。
相关推荐
腾讯课堂麦克风在哪里打开
阅读量:77
腾讯课堂麦克风在哪里设置
阅读量:155
腾讯课堂如何关闭麦克风权限
阅读量:82
腾讯课堂麦克风在哪里设置
阅读量:106
腾讯课堂怎么打开麦克风
阅读量:25
猜你喜欢
公司辞退员工怎么赔偿
我的世界怎么做凋零
苹果手机邮件怎么设置
怎么让头发变硬
社保怎么转移
wifi信号弱怎么办
摩托车没油了怎么办
刷卡金怎么用
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
小孩体质差怎么调理
猜你喜欢
肌美精面膜怎么样
不怀孕怎么办
豆腐乳怎么做
怎么唱歌不跑调
怎么让女生喜欢自己
卡巴斯基怎么样
我的世界大炮怎么做
西安理工大学怎么样
新款crv怎么样
任命书怎么写