问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂麦克风在哪里设置
2026-04-22 23:11:38
1、
点击权限管理
选择手机的权限管理选项。
2、
点击录音
选择下方的录音选项进入。
3、
点击腾讯课堂
选择下方的腾讯课堂应用。
4、
设置麦克风
勾选下方的麦克风权限即可。
相关推荐
剪映如何添加入场动画与出场动画的效果
阅读量:168
怎么使用剪映的贴纸功能
阅读量:134
快影中如何快速制作一篇文字视频?
阅读量:47
闲在家里如何找到好看的电视剧?
阅读量:93
Adobe Premiere Pro节目面板取消显示透明网格
阅读量:85
猜你喜欢
default是什么意思
什么是廉租房
运动员
pt是什么单位
冬至是什么时候
教师节给老师送什么礼物好
c3驾驶证能开什么车
眼泡肿是什么原因
甘之如饴什么意思
十大暴利养殖
猜你喜欢
10万元买什么车
什么人不能吃阿胶
创客是什么意思
屠苏指的是什么
嫩模是什么意思
cos2x等于什么
什么牌子的
dior什么意思
foolish是什么意思
益生菌什么牌子好