问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教师随身行软件在哪里关闭启动应用自动缓存?
2026-05-06 13:19:08
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、最后:
我们勾选【启动应用自动缓存】关闭,保存设置即可。
相关推荐
教师随身行软件在哪里关闭个性化推荐?
阅读量:103
教师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存
阅读量:30
会计随身学软件如何开启自动缓存功能?
阅读量:68
经济师随身学软件如何关闭启动应用自动缓存
阅读量:54
教师随身学如何启用允许2G/3G/4G缓存
阅读量:119
猜你喜欢
微粒贷怎么开通
家长意见怎么写
word文档行距怎么调
气胸怎么治疗
腰间盘突出怎么锻炼
耐克森轮胎怎么样
手机太卡怎么办
木瓜奶昔的做法
python怎么读
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
猜你喜欢
速效救心丸怎么吃
琛怎么读
群发微信怎么发
show怎么读
抵押车为什么不能过户
西兰花怎么做
今天大盘为什么暴跌
酵怎么读
走投无路急用钱怎么办
祁怎么读