问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译app怎么使用实物翻译?
2026-04-23 13:18:55
1、首先,打开
百度翻译APP
;
2、点击下方
首页
进入;
3、点击上方
更多
进入;
4、选择上方
实物翻译
选项;
5、
拍摄
需要翻译的实物;
6、
圈选
需要翻译的部分,点击下方
按钮
即可完成翻译。
相关推荐
怎么使用百度APP实时翻译全文
阅读量:112
如何使用百度翻译APP进行实物翻译
阅读量:159
百度翻译app怎么清除缓存数据
阅读量:120
百度翻译app怎么设置复读?
阅读量:182
手机百度翻译怎么实物翻译
阅读量:192
猜你喜欢
平仄怎么分
红薯粉的做法
电信怎么查流量
烤箱烤鱼的做法大全
菜丸子的家常做法
鱼香茄子的做法视频
羹怎么读
mr怎么读
芥菜疙瘩的做法大全
香蕉做法
猜你喜欢
番茄鸡蛋面的做法
禤怎么读
胆囊炎是怎么引起的
试管婴儿怎么做的全过程
鸡排的做法
重庆小面做法
炖酸菜的做法
豆豉做法
清蒸排骨的做法
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办