问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在屏幕上显示自己自定义文字
2026-04-25 18:39:39
1、进入手机桌面,找到设置,点击
息屏与锁屏。
2、在息屏与锁屏中点击
锁屏时间样式。
3、点击
锁屏签名。
4、输入文字,并打开
在锁屏上显示签名。
5、设置成功。
相关推荐
华为手机怎么在主屏幕上写几个字
阅读量:98
手机屏幕上怎么显示全屏文字
阅读量:117
vivo手机锁屏屏幕的小图标和个性签名怎么设置?
阅读量:53
如何让安卓手机的桌面图标和字体变得更大
阅读量:126
如何设置带文字的手机壁纸
阅读量:80
猜你喜欢
如何盘小叶紫檀手串
作文生活需要微笑
生活必需品
乔丹运动鞋怎么样
怎么看宽带是几兆的
word中如何删除空白页
12333是什么电话
如何写好论文
若不是你突然闯进我生活
长春光华学院怎么样
猜你喜欢
如何安慰失恋的人
生活需要宽容
房屋中介怎么做
纷享生活
旋转轮胎怎么做任务
如何清理电脑内存
无线usb网卡怎么用
元芳你怎么看歌曲
etc是什么意思
怎么做香菇