问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置带文字的手机壁纸
2026-04-21 14:38:24
1、以华为手机为例。第一步,点击手机下方的”壁纸“点击进入。
2、第二步,进入后点击下面的”更多壁纸“即可。
3、第三步,在搜索框内输入”文字“,进入后就可以选择自己需要的壁纸了。
相关推荐
华为手机怎么在主屏幕上写几个字
阅读量:150
华为手机桌面自定义文字
阅读量:127
怎么给手机自定义锁屏签名?
阅读量:115
怎么在手机锁屏壁纸上设置个性签名
阅读量:35
怎样设置在手机屏幕上显示自己的名字?
阅读量:56
猜你喜欢
卫生健康知识
汽车保养小知识
酸角的功效与作用
五指毛桃的功效与作用
赤灵芝的功效与作用
西瓜的功效与作用
日食发生在什么时候
阿胶的作用
山楂干泡水的功效与作用
桂花酒的功效与作用
猜你喜欢
玻尿酸作用
盐酸西替利嗪片的功效与作用
西洋参有什么作用和功效
番泻叶的作用
初一下册生物知识点
哈尔滨有什么好玩的
c本能开什么车
早教知识
海螵蛸的功效与作用
花旗参的功效与作用