问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉外勤打卡怎么打
2026-04-23 12:44:43
1、打开钉钉,点击“考勤打卡”选项如下图所示。
2、进入打卡页面后,选取“外勤打开”选项如下图所示。
3、输入备注信息,点击下方的外勤打卡按钮,再拍下照片即可完成打卡。
相关推荐
钉钉怎么进行外勤打卡?
阅读量:34
钉钉怎么设置允许外勤打卡
阅读量:115
钉钉怎么外勤打卡
阅读量:70
最新钉钉出差审批流程设置教程
阅读量:97
钉钉外勤打卡流程
阅读量:95
猜你喜欢
四川腊肉的腌制方法
融资买入额是什么意思
菩提子是什么
集合竞价是什么意思
focus是什么意思
correct什么意思
庚日是什么意思
闺蜜生日送什么礼物好
日食是什么意思
象声词是什么意思
猜你喜欢
非农数据是什么意思
沉鱼落雁是什么意思
亚硝酸钠是什么
红豆杉的养殖方法和注意事项
试管婴儿什么意思
小学一年级运动会口号
igm阳性是什么意思
玷污是什么意思
什么是方阵
什么是厌食症