问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉外勤打卡流程
2026-04-22 15:14:01
1、打开手机钉钉,点击正下方中间“公司名称”—“签到”
2、确认签到地点和时间无误后,点击下方“签到”
3、核实签到时间和外勤地点(外勤需上传现场照片)
4、完成后点击正下方“提交”即可完成签到了!
相关推荐
钉钉怎么进行外勤打卡?
阅读量:86
钉钉怎么外勤打卡
阅读量:100
钉钉怎么设置允许外勤打卡
阅读量:102
钉钉怎么设置审批打卡功能
阅读量:66
钉钉打卡怎么设置打卡时间
阅读量:171
猜你喜欢
圆通怎么样
重庆工商职业学院怎么样
中山旅游攻略
饥荒游戏攻略
北京景区
百香果的籽可以吃吗
条形统计图的特点
旅游知识
对此可以酣高楼
吃什么可以排毒
猜你喜欢
杭州旅游
怎么去掉雀斑
ie浏览器怎么修复
福建有什么旅游景点
运动内衣怎么选
邵阳旅游
郑州九中怎么样
冬泉谷怎么去
玉米淀粉可以做什么
韶关旅游攻略