问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭京东的横幅通知
2026-04-29 22:46:26
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【京东】如图。
4、点击进入【京东】界面,然后点击其他通知。
5、点击打开/关闭幅通知即可。
相关推荐
京东APP如何关闭消息在APP内横幅通知
阅读量:165
京东如何关闭APP内横幅提醒
阅读量:62
京东app怎么关闭横幅通知消息?
阅读量:114
京东怎么关闭APP内横幅通知?
阅读量:23
京东APP怎么关闭顶部横幅通知
阅读量:183
猜你喜欢
履约保函怎么办理
如何让牙齿变白
如何关闭花呗
顺丰速运怎么样
后仰跳投怎么发力
微信朋友圈如何只发文字
如何冥想
决明子泡水喝竟有6个害处
球形锁怎么拆图解
菟丝子泡水喝的功效
猜你喜欢
小米手机黑屏怎么办
黑翼之巢怎么去
东莞东火车站在哪里
波多黎各在哪里
雪茄烟怎么抽
电视没声音怎么回事
如何将u盘格式化
如何取消电脑开机密码
苏州旅游景点地图
如何检测甲醛