问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP怎么关闭顶部横幅通知
2026-04-26 20:11:09
1、点击打开京东APP。
2、点击右上角信息图标。
3、进入信息页面后,点击设置图标。
4、将【APP内横幅通知】右侧的开关按钮向左边拖动关闭即可。
5、设置完成后点击返回。
相关推荐
富贵竹的养殖方法和注意事项
阅读量:142
手机上怎么删除京东浏览记录
阅读量:98
到厦门不容错过的8种特色美食
阅读量:187
小猪鸡蛋羹的做法
阅读量:34
人民网APP怎么查看当前版本?
阅读量:54
猜你喜欢
苹果手机怎么越狱教程
胸部太大怎么办
怎么进注册表
石家庄旅游景点排行榜
四川省旅游景点
景区
以铜为镜可以正衣冠
怎么练歌
青岛职业技术学院怎么样
福州 旅游
猜你喜欢
我的自传怎么写
汉族服饰特点
淘宝怎么开企业店铺
新疆旅游路线
怎么查个人信用记录
困了可以睡觉吗
艾特怎么打
椰浆可以做什么
帝豪gl怎么样
湖北省旅游