问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭菜鸟已签收消息通知
2026-04-23 13:46:59
1、打开菜鸟裹裹后,点击我的,点击包裹通知设置
2、打开包裹通知设置后后,可以看到已签收通知是开启的
3、点击关闭,这样下次菜鸟包裹已签收时就不会有消息通知了
相关推荐
拼多多怎么关闭消息通知功能
阅读量:158
拼多多软件中的帮助与反馈在哪里?
阅读量:124
支付宝如何删除电费缴费户号
阅读量:90
oppo手机是怎么快速截图的?
阅读量:46
怎样做野生菌鲜肉月饼
阅读量:172
猜你喜欢
胆囊息肉是怎么引起的
圣元优博奶粉怎么样
身份证丢了怎么坐火车
失眠怎么治疗
墨盒怎么加墨
东芝移动硬盘怎么样
冷空气过敏怎么办
怎么打出来
怎么注册商标
脚底脱皮是怎么回事
猜你喜欢
卷心菜怎么做好吃
玉米加农炮怎么用
小虾米怎么做好吃
毛豆怎么做好吃
长门的轮回眼怎么来的
怎么用
怎么设置电脑密码
草莓用英语怎么说
个人交社保怎么交
血小板低怎么办