问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭消息通知功能
2026-04-23 15:40:14
1、首先进入手机的拼多多,鉴肥点击下面的设置选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击下面的消息接收设置。如下图所攀舍央示
3、最后我们在页面中点击关闭所有的消息通知功能即可雁付。如下图所示
相关推荐
浏览器上有广告拦截功能为什么广告还是不断弹出
阅读量:60
百度极速版怎么开启广告屏蔽
阅读量:194
电动三轮车怎样上牌
阅读量:24
拼多多买菜怎么下单
阅读量:23
拼多多弹窗怎么关闭
阅读量:22
猜你喜欢
清汤火锅做法
挈怎么读
锆怎么读
蜡笔英语怎么读crayon
穿成男主白月光怎么破
cad怎么标注尺寸
乳房头疼是怎么回事
平方米怎么算
为什么会有地震
安迪和魏渭为什么分手
猜你喜欢
肠胃不好怎么办
荨麻疹怎么样治疗
飞镖怎么折
为什么叫川普
龙虾怎么洗简单又干净
三叉神经痛怎么治疗
zero怎么读
为什么有些人怎么吃都不胖
花生芝麻糖的做法
牛肉馅的做法大全