问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20 pro怎么人脸解锁
2026-05-11 09:25:41
1、打开手机设置,点击“安全和隐私”。
2、进入界面后,点击“人脸识别”按钮。
3、在该界面即可进行人脸解锁的相关设置。
4、总结如下。
相关推荐
华为mate30如何恢复出厂设置?
阅读量:165
华为手机如何使用面容解锁
阅读量:131
荣耀手机怎么恢复出厂设置
阅读量:35
华为手机恢复出厂设置在哪
阅读量:188
如何设置华为mate20 pro人脸解锁
阅读量:30
猜你喜欢
tm什么意思
cappuccino什么意思
什么游戏赚钱
社保中断有什么影响
王者荣耀周年庆是什么时候
glove是什么意思
庸人自扰什么意思
custom是什么意思
定向运动
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
我想要怒放的生命是什么歌
npi是什么意思
awful是什么意思
cnn是什么意思
底背离是什么意思
什么是人口红利
angel什么意思
运动会诗歌
vocabulary是什么意思
时尚买手是什么职业