问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为mate20 pro人脸解锁
2026-05-09 22:33:54
1、打开设置,点击进入设置中的“安全和隐私”。
2、点击“人脸识别”,在人脸识别处可以设置人脸解锁。
3、直接设置“人脸解锁”即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机人脸识别不出来怎么办
阅读量:168
华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
阅读量:43
华为手机人脸识别如何设置直接解锁呢?
阅读量:39
华为我的服务怎么打开
阅读量:126
华为手机自带的服务app在哪
阅读量:147
猜你喜欢
二的大写怎么写
头发自然卷怎么变直
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
小孩半夜发烧怎么办
怎么做鸡蛋羹
qq炫舞怎么加好友
豆瓣酱怎么做
英朗怎么样
孙膑怎么死的
梅花手表怎么样
猜你喜欢
怎么了东东
个人养老保险怎么交
手机误删视频怎么恢复
马桶圈怎么套
傻怎么读
微信群拍了拍怎么弄
怎么画动漫人物的头发
怎么瘦下巴
乳房下垂怎么办
出名太快怎么办小说