问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭拍照快门声音?
2026-05-14 10:58:24
1、点亮辅助触控
在苹果13辅助触控设置页中,点亮“辅助触控”功能。
2、切换设备页
点击辅助触控小球,切换到“设备”页面。
3、点静音功能
在设备页中,点击“静音”功能即可。
相关推荐
苹果13怎么关闭相机快门声音
阅读量:122
苹果13pro相机怎么设置
阅读量:174
iphone13pro怎样启动语音拨号
阅读量:65
苹果手机微信拍照怎么静音
阅读量:96
iphone13promax添加小组件方法介绍
阅读量:98
猜你喜欢
广播稿怎么写
明星是怎么减肥的
武夷山攻略
密室逃脱6攻略
怎么打开隐藏文件夹
手机卡机怎么办
晚上睡不着该怎么办
辐射避难所攻略
宝宝被蚊子咬了怎么办
明火珠之影攻略
猜你喜欢
早餐吃燕麦能减肥吗
怎么样让皮肤变白
一号攻略
暗黑破坏神3攻略
利尿剂减肥
嘉实基金怎么样
林丹简介
月光草之逝攻略
菠萝蜜有减肥功效吗
呼啦圈减肥