问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
解决苹果手机拍照脸歪的方法
2026-04-25 03:08:56
1、在苹果手机的设置列表中点击【相机】。
2、在下方构图这里找到【网格】和【镜像前置镜头】,滑动这两个选项后方的开关。
3、将网格和镜像前置镜头后方开关设置为开启后,就可以解决拍照脸歪的问题了。
相关推荐
苹果相机怎样调拍出来脸不歪
阅读量:131
解决iPhone拍照脸歪的方法
阅读量:119
苹果相机怎么设置拍照效果最好
阅读量:93
苹果手机拍照怎么是反的
阅读量:180
苹果原相机脸歪嘴歪怎么调
阅读量:20
猜你喜欢
韩束护肤品怎么样
鹿肉怎么做好吃
栀子花怎么养
鱿鱼丝怎么做好吃
灰指甲怎么治疗
怎么舌吻
男朋为什么在被窝里吃我的胸
腐竹怎么做好吃
糌粑怎么读
兰花怎么养
猜你喜欢
怎么关闭花呗功能
婴儿舌苔厚白是怎么回事
飞机为什么能飞上天
茄子怎么做好吃
海米冬瓜汤的做法
心情压抑怎么办
主角攻受怎么为我打起来了
oppo手机怎么分屏
怎么回事
乳酪蛋糕的做法