问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何关闭动态封面
2026-04-26 08:39:34
1、进入微视主界面,点击右下方我。
2、再点击右上方的图标。
3、右侧弹出窗口,点击设置的一项。
4、在设置里点击通用设置。
5、在这里就可以关闭动态封面。
相关推荐
微视怎么开启动态封面
阅读量:51
怎么关闭微视的动态封面
阅读量:137
微视怎么关闭动态封面
阅读量:106
微视动态封面怎么关闭
阅读量:103
微视动态封面怎么关闭
阅读量:91
猜你喜欢
微信忘记密码怎么办
川崎病是怎么引起的
总想大便是怎么回事
血压低压高怎么办
平板怎么截图
脚上长鸡眼怎么治
高考分数怎么查询
孕妇血压低怎么办
获奖情况怎么写
怎么煮粥
猜你喜欢
微信怎么截图
train怎么读
翅膀怎么画
颈椎疼怎么办
廉租房申请书怎么写
仝卓事件怎么回事
生菜怎么做好吃
芒果过敏怎么办
拖欠工资怎么办
作文怎么写