问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视动态封面怎么关闭
2026-04-26 08:21:54
1、首先,打开手机上的微视,并点击右上角的三个点按钮。
2、其次,点击设置,进入其页面。
3、然后,点击通用设置,进入其页面。
4、最后,将动态封面的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭动态封面。
相关推荐
男人对你失去兴趣的表现有哪些?
阅读量:34
如何更改探探搜索距离
阅读量:81
和平精英营地新春福利砸金蛋赢好礼怎么参与
阅读量:192
稿酬所得3000元怎么交个税
阅读量:158
吃什么食物有助于怀孕,14种食物能提高受孕几率
阅读量:171
猜你喜欢
减肥中药
日子怎么过
社区简介
奥利司他胶囊减肥效果怎样
发财鱼怎么养
短发怎么扎简单好看
车的购置税怎么算
传染性软疣怎么治疗
cad怎么添加打印机
镇远古镇旅游攻略
猜你喜欢
燕麦片怎么吃减肥
川藏线自驾游攻略
手上静电多怎么办
去健身房能减肥吗
蜂蜜减肥
数学符号怎么打
八达岭长城简介
攻略游戏
淘宝网店怎么装修
世界之窗游玩攻略