问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么向电脑发送图片
2026-04-29 10:45:08
1、在QQ首页面下方位置,点击“联系人”。
2、打开设备页面,找到“我的电脑”,点击它。
3、点击页面左下角处的“图片”图标。
4、选择需要发送到电脑的图片,并点击右下角处的“发送”按钮,即可。
相关推荐
跑跑卡丁车故事模式
阅读量:74
护肤品中丙二醇有什么作用?对肌肤有危害吗
阅读量:44
哪种购物方式利于环保
阅读量:111
iphone5安装软件
阅读量:36
按摩椅功能讲解
阅读量:156
猜你喜欢
墨鱼的做法大全
你好用英语怎么说
微商城怎么开通
腐乳肉的家常做法
麻辣烫的做法及配方
酱鸡爪的做法
炒鸡的做法
群发微信怎么发
黑米饭的做法
土豆饼的做法大全图解
猜你喜欢
干墨鱼的做法大全
清蒸鲳鱼的做法
川贝雪梨的做法
芸豆的做法大全
土豆牛腩的做法
恪怎么读
天使蛋糕的做法
炸鱼的做法
炖鸡的做法大全
四川腊肉的做法大全