问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么从支付宝健康码里查看行程码
2026-05-04 11:30:14
1、打开支付宝,点击上方的【健康码】。
2、在健康码页面中选择【通信大数据行程卡】。
3、勾选【同意】并点击【查询】即可查看自己的【行程码】。
相关推荐
笔记本电脑没有光驱如何重装系统?
阅读量:132
在淘宝中如何玩火爆连连消的小游戏?
阅读量:65
苏周到缓存怎么清除
阅读量:24
华为mate40如何开启情景智能
阅读量:147
华为手机怎么开启图库网络连接
阅读量:150
猜你喜欢
手机mac地址怎么查
怎么改名字
爽肤水怎么用
脱机状态怎么解除
怎么挽留
怎么消灭蟑螂
录屏怎么录声音
馒头怎么做好吃
日立中央空调怎么样
肚脐眼臭是怎么回事
猜你喜欢
胎盘怎么吃
屠呦呦怎么读
word怎么做表格
辞职申请怎么写
灭火器怎么用
招聘广告怎么写
微信怎么加好友
赋怎么读
我的世界胡萝卜怎么得
手机卡顿怎么解决